Отдых в Бразилии

Отдых в Бразилии

Бразилия – это страна карнавалов, пляжей, заповедных мест. Страна – праздник солнца и счастья. В Бразилию едут, чтобы перенестись в другой мир, почувствовать экзотику и колорит, потанцевать в Рио-де-Жанейро и понаблюдать за необычными животными в дебрях Амазонки.

Благодаря расположению в зоне тропиков, ехать в Бразилию можно хоть весной, хоть осенью, хоть летом: там почти всегда жарко и солнечно. И только зимой (в июне-августе) – небо затягивают тучи, и идут дожди.

Самое известное развлечение в Бразилии – карнавал. Сами бразильцы живут от одного карнавала до другого. Карнавал – это такой же праздник для бразильцев, как для других – Рождество и Новый год. Ну, и конечно, каждый хоть раз слышал про карнавал в Рио. Для этого карнавала специально проектируются улицы города, шьются костюмы, крепятся миллионы блесток, а его размах, богатство и великолепие надолго остаются в памяти.

В Рио-де-Жанейро также можно полежать на популярном пляже «Копакабана». Стоит заметить, что пляж знаменит не только золотым песком, но и тем, что на нем регулярно проходят задорные вечеринки и выступления мировых звезд. А с горы Корковадо за городом наблюдает статуя Иисуса Христа

Бразилия богата заповедниками и природными достопримечательностями. Здесь расположено более двадцати парков и заказников. Один из самых крупных и известных на планете – Пантанал – занимает территорию около ста пятидесяти тысяч кадратных километров и располагается почти на границе с Боливией и Парагваем.

Любителям активного отдыха в Бразилии тоже всегда рады. Здесь можно летать на дельтаплане, рассекать волны на серфе, виндсерфе, кайте, ходить под парусом, лазать по скалам и гонять на треке. Любители рыбной ловли слетаются сюда со всех концов света: недалеко от города Рио-Арагуйа находятся потрясающие места, которые по праву считаются раем для рыбаков.

Бразилия – гостеприимная и веселая страна, отдых в которой запомнится на всю жизнь