Отдых в Индии

Отдых в Индии

Индия – древняя и загадочная страна. Никто не останется равнодушен к ее красоте. Высокомерные вершины Гималаев, живописные пляжи Гоа, удивительные природные заповедники, древние тайны, грандиозные храмы – все это только малая толика этой сказочной страны.

Для любителей древности есть прекрасная возможность окунуться в этот мир. Одна из удивительных достопримечательностей Индии – крепость Джайсалмер, расположенная в пустыне, Золотой город, названная так из-за желтых стен из песчаника.

Необычайно красивый Хармандир-Сахиб, золотой храм, строительство которого начал сам Гуру. Чтобы поклониться своей святыне, сюда прибывают ежедневно множество паломников. Для сикхов это главное религиозное место.

Не обделен вниманием туристов и огромный мавзолей Тадж-махал, находящийся в Агре, окруженный зеркальными прудами и декоративными садами.

Один из самых старейших городов – священный город Варанси. Он непрерывно заселен со времен своей постройки.

Для любителей цивилизованно отдохнуть – один из самых изумительных и популярных пляжей Гоа, Палолем. Он расположен между двумя мысами, здесь всегда тихое, спокойное море. Берег пляжа окружен пальмами, что делает его уютным и очаровательным. Популярным развлечением на Палолеме являются экскурсии по морю к местам обитания дельфинов.

Те, кому посчастливилось побывать в Индии, мечтают снова вернуться сюда, настолько манит к себе эта далекая загадочная страна.