Отдых в Тайланде

Отдых в Тайланде

Таиланд выбирают многие туристы, желающие провести отпуск «по полной программе». И это неудивительно: здесь сама природа располагает к проведению досуга. Россиян манят пляжный отдых в Таиланде с тёплым морем и ласковым солнцем, местная экзотика и экскурсии. Помимо курортных мест в этой стране есть много интересных природных достопримечательностей, которые не увидишь по телевизору или в интернете.

Тропические моря и дикие джунгли всегда влекут любителей первозданной природы. Прозрачная вода побережья Таиланда привлекает дайверов, которые любят погружаться среди коралловых рифов, где можно вдоволь налюбоваться экзотическими рыбами и буйством красок. В Южно-Китайском и Адаманском морях сосредоточено много островов с прекрасными условиями для отдыха. Здесь можно прекрасно провести время в окружении девственной природы, забыв о каких-либо проблемах.

Покупая путёвки в Таиланд, туристы предпочитают попасть в южные районы страны, где есть морское побережье. Север же страны, где нет курортов и моря, гораздо менее популярен. Хотя нельзя утверждать, что северные районы Таиланда совсем не привлекают путешественников: любители древних исторических и культурных достопримечательностей здесь находят много интересного для себя.

Если пляжи Таиланда одинаково радуют своим чистым песком и прозрачной водой, то инфраструктура курортов в разных местах отличается. Разумеется, что отдых с более качественным сервисом стоит дороже. Для тех же туристов, чей бюджет не столь высок, есть возможность отдохнуть, пусть и на самых известных тайских курортах, но во вполне приемлемых местах с более доступными по цене проживанием и питанием. Это — несколько удалённые и менее разрекламированные места, находящиеся как на материке, так и на островах. Любители проводить отпуск подальше от шумных вечеринок основной толпы туристов, найдут здесь возможность спокойно отдохнуть в тени пальм.

Тропический климат Таиланда диктует свои условия, поэтому летом, когда преобладают муссонные дожди, ехать туда не стоит. Несмотря на то, что в сезон дождей цены здесь довольно низкие, получить удовольствие от отдыха вряд ли получится. Опытные путешественники советуют посещать Таиланд в период с ноября по март, когда температура воздуха не превышает 30-ти градусов.