10 красивейших пляжей планеты

10 красивейших пляжей планеты

Высокие пальмы, острые скалы, белоснежный песок и прозрачно-лазурная вода в живописных бухточках – на земле есть поистине райские пляжи, которые должен увидеть каждый. В подборке – десять самых красивых пляжей в мире.

1. Anse Source d'Argent, Сейшельские острова

Сейшелы славятся своими прекрасными пляжами и бухтами, но Anse Source d'Argent выделяется особенно. Серебристый песок, чистейшая вода Индийского океана, огромные пальмы и массивные камни, которые заходящее солнце подкрашивает алым – идеальный фон для памятных снимков.

Anse Source d'Argent, Сейшельские острова
Anse Source d'Argent, Сейшельские острова

2. Railay Beach, Таиланд

Если вы намереваетесь слетать в Тай, то обязательно посетите один из популярнейших местных пляжей Railay Beach. Несмотря на материковое расположение, он окружен острыми скалами, что делает пляж похожим на отсоединенный полуостров: сюда вы сможете попасть только на лодке, что даст вам невероятную возможность полюбоваться словно парящими утесами и прозрачностью волн. Если лежание на пляже слишком скучное для вас занятие, можно заказать тур на деревянной лодке по четырем окрестным островам или освоить маршруты с инструктором по скалолазанию.

Railay Beach, Таиланд
Railay Beach, Таиланд

3. The Baths, Британские Виргинские острова

Пляж The Baths расположен на одном из крупнейших Виргинских островов – Верджин Горда. Помимо удивительного пейзажа, вы можете насладиться плаванием с аквалангом, прогулкой на яхте или пешим путешествием по местности с огромными валунами.

The Baths, Британские Виргинские острова
The Baths, Британские Виргинские острова

4. Tangalle Beach, Шри-Ланка

Если вам по душе уединенный отдых, то Tangalle Beach вам понравится своей безлюдностью. Именно здесь можно отыскать гармонию природы и человека, слиться с пейзажем и побыть наедине с собой и Индийским океаном.

Tangalle Beach, Шри-Ланка
Tangalle Beach, Шри-Ланка

5. Whitehaven Beach, Австралия

Whitehaven Beach переводится, как «белая гавань» – пляж с романтичным названием считается одним из лучших в Австралии. Пляж с белоснежным песком раскинулся на 8 км. Кроме стандартных развлечений вроде плавания и отдыха на лежаке, туристы здесь ходят на яхтах и парусниках на экскурсии по ближайшим островам.

Whitehaven Beach, Австралия
Whitehaven Beach, Австралия

6. Durdle Door, Англия

Один из самых захватывающих видов можно обнаружить на пляже в Англии – на побережье Юрского периода. Основной объект туристического интереса – это скалистая арка Durdle Door возрастом около 140 млн лет. Это сооружение и все побережье находятся в частной собственности, но для посещения они открыты.

Durdle Door, Англия
Durdle Door, Англия

7. One Foot Island Beach, Остров Кука

Необитаемый остров-лагуна One Foot Island Beach, где находится пляж, это конечный пункт экскурсии с острова Аитутаки. На пляж традиционно едут для эффектных фото на фоне роскошных пальм и тропических растений. Если едете сюда фотографироваться, предусмотрите несколько образов, чтобы сделать как можно больше снимков – виды благоволят.

One Foot Island Beach, Остров Кука
One Foot Island Beach, Остров Кука

8. Navagio Beach, Греция

Греческий пляж с фотогеничными видами расположен на острове Закинф в Ионическом море и окружен захватывающими дух утесами. На высочайшем из них есть смотровая площадка, куда можно подняться по лестнице, чтобы увидеть невероятной красоты панораму. Navagio Beach понравится не только художникам-интровертам, которые будут бродить тут часами и любоваться видами, но и любителям экстремального досуга – здесь можно попрыгать с парашютом со скал.

Navagio Beach, Греция
Navagio Beach, Греция

9. El Nido, Филиппины

El Nido располагается на побережье одноименного заповедника на филиппинском острове Палаван. Пляж считают самым красивым не только на острове, но и во всей Азии. Набор досуговых активностей стандартный – загар, плавание, дайвинг, походы на кораблях и водные экскурсии.

El Nido, Филиппины
El Nido, Филиппины

10. Tunnels Beach, Гавайи

Гавайский пляж с золотыми дюнами на фоне бушующих джунглей и скал не может никого оставить равнодушным. Тут понравится не только любителям тотального релакса, но и тем, кому по душе активный отпуск с серфингом, виндсерфингом и снорклингом. Подводная флора и фауна тут впечатляющие.

Tunnels Beach, Гавайи
Tunnels Beach, Гавайи