5 романтических направлений для выходных вдвоем

5 романтических направлений для выходных вдвоем

Ужин на двоих – это прекрасная мысль, но намного более яркие впечатления можно получить во время совместного путешествия в один из красивейших городов мира. Куда поехать с любимым на романтический уикенд?

Верона, Италия

Где признаваться в любви, как не в городе шекспировской Джульетты? Закажите обзорную экскурсию на двоих, сфотографируйтесь вместе на верхних рядах Арены ди Верона, выпейте эспрессо в кофейне «Данте» на Piazza dei Signori, закажите столик в одном из лучших ресторанов или наведайтесь в домик Джульетты. Особенно пышное убранство приобретает город любви в преддверии 14 февраля – тут устанавливаются прилавки в форме сердец, городская башня подсвечивается алым, а меню в кафе и кондитерских меняют на праздничное.

Верона
Верона

Стамбул, Турция

Турция известна своими отелями с опцией «все включено», и на отдых сюда обычно ездят семьями – на недели две, ради моря, загара и развлечений.

В Стамбул, однако, есть смысл приехать вместе с любимым человеком: утром можно побродить улочками города, прогуляться на набережной района Ускюдар с многочисленными кафешками, вечером покататься по Босфору на теплоходе, там же отужинать с живой музыкой. Обязательны к посещению турецкие бани хаммам, бары на Истикляль, в которых органично смешиваются восток и запад. Цены тут щадящие – вы сможете отыскать приличный отель на двоих или поужинать в хорошем ресторане, не отдав при этом целое состояние.

Стамбул
Стамбул

Париж, Франция

Разве можно обойтись в списке романтических городов без французской столицы? Днем парочки могут поехать на экскурсию по роскошному Версалю, вечером отправиться в круиз влюбленных по Сене или сходить на представление в Moulin Rouge. Правда, даже краткие выходные обойдутся вам втридорога: нелегко найти бюджетную гостиницу с видом на парижские крыши и Эйфелеву башню. Необходимые атрибуты романтического завтрака в Париже – свежий круассан со сливочным маслом или конфитюром, игристое вино, фрукты и сыр. Не забудьте поцеловаться под мостом Мари – легенда гласит, что после этого ваша любовь обретет вечность.

Париж
Париж

Прага, Чехия

В Праге можно прокатиться на одном из ностальгических трамваев по центру города, заказать обзорную экскурсию в карете, а поужинать – в любом из старинных ресторанов с чешской или континентальной кухней. Один вечер можно выделить для посещения Пражской оперы, только покупать билеты нужно заранее.

По Праге можно просто гулять – это само по себе увлекательное занятие для пары. Роскошная архитектура, красивейшие мосты и скверы, кукольные дома и красные крыши становятся фоном для памятных фото, признаний в чувствах и предложений руки и сердца. В Старом городе можно полюбоваться на старейшие в Европе часы с кукольным спектаклем, зайти в лавки с сувенирами и богемским стеклом, выпить кофе с вкуснейшим пражским десертом, а вечером отправиться на пивную дегустацию в один из баров Праги.

Прага
Прага

Дубай, ОАЭ

Многие дубайские отели предлагают парам условия для медового месяца или романтического уикенда. Доступны уединенные ужины на пляже с видом на бухту, совместные СПА-процедуры, роскошные номера и тренажерные залы. Впечатлений добавит прогулка по всевозможным торговым моллам с бутиками всемирно известных брендов.

Дубай
Дубай

Куда бы вы ни отправились со второй половинкой, главное не само место, а впечатления, полученные там. Романтичность обстановки мало зависит от внешних атрибутов, но намного приятнее, когда в путешествии для ваших чувств созданы уместные декорации.