All Inclusive: куда поехать, кроме Турции?

All Inclusive: куда поехать, кроме Турции?

Традиционно для отдыха с опцией «все включено» люди выбирают Турцию. Однако есть еще несколько курортов, где можно отдохнуть в формате All Inclusive.

Мальдивы

Райские острова Мальдивы созданы для многочасового наслаждения видами лазурного моря и белого песка, занятий снорклингом или дайвингом. Мальдивские острова исчисляются сотнями курортов, которые, кроме того, что уединены, еще и предлагают гостям систему комфорта «все включено». Обычно в таких отелях сразу оплачивается трехразовое питание в местном ресторане, коктейли в баре и вино к ужину. Визиты в заведения a La Carte (то есть заказ блюда по меню) нужно оплачивать отдельно, но и без возможности выбрать блюдо голодными вы не останетесь.

Мальдивы
Мальдивы

Доминикана

Доминиканские курорты похожи на иллюстрации на почтовых открытках: голубое море, белоснежный песок, пальмы и ослепительное солнце. Тут не ищут активного досуга или туристических впечатлений, сюда едут за полным релаксом – и находят его в большинстве отелей с All Inclusive. Вам не нужно думать, где поесть и чем заняться: тут вам предложат сытный трехразовый рацион, ароматные экзотические фрукты, кушанья карибской кухни, несколько сортов местного рома, фруктовые фреши у бассейна и уходовые процедуры SPA.

Доминикана
Доминикана

Греция

В Греции не все гостиницы работают в формате «все включено», потому что туристический бизнес ориентирован на гостей страны, которые предпочитают ездить по островам, не засиживаясь в одном месте. Но если вы приобретете пакет All Inclusive, то останетесь довольны: питание три раза в день – овощи, фрукты, ягоды, оливки и другие характерные для средиземноморской кухни продукты, чистейшие пляжи, аренда велосипедов и спортинвентаря прямо в отеле. Если вы обожаете громкие развлечения и круглосуточный «движ», то будете немного разочарованы: греки любят покой. Правда, по вечерам в холле администраторы устраивают танцы сиртаки с постояльцами – это весело и зажигательно. Лучшие отели находятся на Родосе, Крите, Косе и Корфу. Но высидеть весь отпуск в отеле не удастся: вы все равно захотите осмотреть остров, даже если он небольшой.

Греция
Греция

Мексика

Мексика не сразу приходит в голову, когда вы ищете курорты «все включено», однако здешние гостиницы способны превзойти турецкий сервис. Тут вас ожидает полный пакет услуг: многоразовый рацион, безлимит на спиртное, зарезервированные места на пляже и полотенца, экскурсии и гостиничные развлечения. Многих путешественников, однако, страшит долгий перелет до Мексики – более десяти часов из Москвы. Зато здесь много интересных активностей вроде серфинга и дайвинга. Просто запланируйте отдых дольше, чем на 10 дней, чтобы все успеть.

Мексика
Мексика

Тунис

Тунис представляет собой одно из самых популярных туристических направлений для отдыха All Inclusive. Просторные пляжи с мелким песком, аквапарки и парки развлечений для детей, SPA-салоны с курсами талассотерапии (лечение морским климатом), просто места для тихого отдыха (Джерба или Махдия). Для отдыха всей семьей выбирайте Хаммамет, а для компаний молодежи оптимально подойдет Сусс.

Тунис
Тунис

Тунис имеет богатую экскурсионную программу: вы сможете увидеть руины древнеримских городов и Карфагена, побывать на местах съемок «Звездных войн». Главное выбирать отели не хуже 4 звезд и обращать внимание на год строительства зданий. Некоторые гостиницы возвели еще до французской колонизации и с тех пор не ремонтировали.