Что покушать на Гоа?

Что покушать на Гоа?

Куда бы вы ни поехали, в какой бы точке земного шара не оказались, везде вам предложат угоститься блюдами местной кухни, что тоже может быть неким приключением и новыми ощущениями. Экзотика Гоа в его национальной кухне может даже напугать своими особенностями туриста, оказавшегося в этой стране впервые. Не стоит отказываться себе в удовольствии попробовать национальные блюда по доступным ценам. Итак, где и что покушать на Гоа?

Кафе и рестораны

На Гоа можно встретить не только привычные для нас рестораны или кафе. Здесь есть так называемые «шеки» — постройки, возводимые только в горячий сезон на пляжах, а потом так же быстро собираются. Здесь можно отведать как привычные всем бутерброды, хот-доги и салаты, так и блюда национальной кухни. Со стороны может показаться, что пища готовиться здесь в не самых подходящих для этого условиях. Но не стоит опасаться — никто из посетителей не жаловался на проблемы с желудком.

Вы с легкостью найдете, где покушать. Достаточно спросить у местных завсегдатаев, где находится лучший ресторан или шек. Если вас смущает обращаться к людям, просто посмотрите, возле какого заведения находится больше людей. Этот способ безотказный! Меню вас не затруднит, названия блюд пишут и на английском, а иногда даже на русском. Нередко прилагаются наглядные фотографии блюд, благодаря которым вы можете оценить предлагаемое блюдо.

Выбор блюд

основные блюда местной кухни обычно состоят из различных обитателей моря (рыбы, креветок, кальмаров, крабов, лобстеров и т.д.). Их готовят самыми различными способами под разнообразными соусами. Но любителям мяса курицы или говядины не стоит грустить, здесь есть блюда и для них.

Блюда здесь отличаются от русской кухней остротой. Правда, здесь используют меньше специй, чем, например, в индийской кухне. Но все же будьте осторожны, есть риск заказать блюдо непривычной остроты. Уточните заранее и при необходимости попросите класть в блюдо меньше перца.

Гарниром обычно является рис в разных вариациях с овощами. Здесь предлагают наивкуснейшие свежевыжатые соки, которые стоят очень дешево. Попробуйте на десерт местные сладости: пирожные саннас, сладкие пирожки бол.

Стоимость

Средний чек на Гоа варьируется в зависимости от местности и заведения. Хотя цены на блюда на Северном и Южном Гоа не сильно отличаются. Если примерно посчитать стоимость питания на двоих в сутки, получится порядка 1500 рублей. Стоимость алкогольных напитков относительно невелика, хотя в есть разница в конкретных заведениях.

Так что в сумму полторы тысячи вы уложитесь. Насладившись при этом фрешами, пивом местных пивоварен, изысканными морепродуктами, сытными гарнирами и десертом. Все-таки, сильно не расслабляйтесь, изучайте счет, который приносит официант, иногда вы можете удивиться тому, что в него включены блюда. Которые вы не заказывали. Не стесняйтесь озвучивать претензии, хозяева заведения непременно решат вопрос в вашу пользу, ведь они дорожат каждым клиентом.