Энергия Бразилии

Энергия Бразилии

Бразилия – это не только одна из самых больших стран в мире, это удивительные тропические леса, джунгли Амазонки, всемирно известный карнавал и золотые пляжи Рио-де-Жанейро. И список уникальных особенностей этой страны можно продолжать еще очень долго.

Эти черты притягивают в Бразилию туристов на протяжении целого года. Но чтобы стать путешественником в эту страну – мало одного желания, понадобятся еще и немалые финансы. Однако, это того стоит.

В конце февраля здесь проходит самое знаменитое шоу на планете – Карнавал, насыщенный всеми культурными особенностями этого места. Миллионы туристов съезжаются со всех стран, чтобы принять участие в грандиозном шествии и увидеть все своими глазами. Только ради этого потрясающего зрелища, люди возвращаются сюда снова и снова.

Температура, не опускающаяся ниже 15 градусов, расположение на берегах океана, многочисленные плантации, красивейшие реки и непередаваемая природа – вот, что еще тянет сюда. Действительно, создается впечатление, что тут вечный праздник, буйство тепла и насыщенности растительного и животного мира. Кому же захочется уезжать?

Если вы решили посетить эту страну, то обязательно следует посетить национальный парк Ленсойс-Мараньесис, славящийся своими голубыми лагунами. Также, не стоит проезжать мимо стыка Бразилии с Аргентиной, ведь именно там располагаются водопады Игуасу, одни из самых прекрасных в мире.

И конечно же, Рио-де-Жанейро – один из великолепнейших городов мира, обрамленный скалами и зеленеющими холмами. Динамика этого города захватывает с первых секунд, темперамент жителей не оставляет равнодушными, а километры белоснежных пляжей заставляют забыть обо всех проблемах на свете. А что говорить о символе Бразилии – статуе Христа-Спасителя на вершине горы? Ее величественность поражает, а подножие статуи – самое лучшее место, чтобы взглянуть на город и ощутить его колорит. Но как говорится, чтобы увидеть все в этом городе, то надо остаться здесь навсегда.

Что касается безопасности – перед отдыхом в этой стране стоит сделать различные прививки: против малярии, гепатита А и Б. Также, обязательно наличие страховки и сертификат о прививке от лихорадки. Пить воду из крана категорически запрещено, и кроме того, не забывайте о хороших солнцезащитных кремах. Не советуется посещать эту страну с маленькими детьми.

Если вы не боитесь влюбиться в Бразилию раз и навсегда, то вы никогда не пожалеете о ее посещении.