Как отдохнуть в кризис?

Как отдохнуть в кризис?

Вот уже закончилась зима и каждый из нас начинает подумывать о том, как отдохнуть летом, но ввиду текущей экономической ситуации это будет несколько тяжелее чем раньше, а надежды на то, что под руку попадет хороший тур по демократической цене крайне мала. Кроме этого, отдых за границей нужно оплачивать в твердой валюте, а это становиться подавляющему большинству наших соотечественников из-за падения рубля по отношению к доллару и евро. Но несмотря на это, отдохнуть очень хочется, потому давайте рассмотрим варианты того, как доставить себе удовольствие, при этом потратив меньше денег.

В нынешней ситуации наиболее популярными вариантами для экономного отдыха остаются следующие предложения в турагентствах, а именно: заранее бронировать тур или воспользоваться горящими путевками, причем последний вариант позволяет сэкономить приличные средства. Так, например, поездка во Вьетнам по такому туру обойдется вам в два раза дешевле нежели брать их обычной схеме. Под конец зимы наиболее выгодно будет попасть под акцию раннего бронирования. В турагентствах сейчас предлагается масса различных вариантов для превосходного отдыха в Турции. Помимо них, в стабильном потоке туристов из России заинтересовано и турецкое Министерство туризма. Объясняется это просто, поскольку российские гости постоянно являлись приоритетными для местного бизнеса, уступая в количестве отдыхающих лишь немцам.

Учитывая возможные последствия из-за падения потока отдыхающих из России, что может отразиться на доходах местного населения, турецкие туроператоры стараются идти на всевозможные уступки своим российским коллегам. Помимо этого, учитываю последствия и владельцы отелей, потому некоторые из них делают для россиян скидки до 40%, а авиакомпании, которые производят чартерные рейсы в аэропорты курортных городов Турции даже готовы переложить на себя часть расходов по оплате перелетов.

Как видите, и российская, и турецкая стороны пытаются найти компромиссы и готовы пойти на ряд уступок, чтобы летний туристический сезон в этом году состоялся и принес пользу как отдыхающим, так и его организаторам.