Лучшие пляжи мира

Лучшие пляжи мира

Вы любите путешествовать? Побывайте на разных континентах, позагорайте на разных пляжах мира. Сравните климат, сервис и гостеприимство местных жителей.

Начинайте своё путешествие с Греции, остров Крит. Побывайте на нескольких на нескольких пляжах, таких как Элафониси. Удивительное место, песок там розового цвета. Это место обособлено, не оборудовано и природа здесь девственная, нетронутая цивилизацией.

Пляж Вай находится на востоке острова, пальмы там растут прямо на побережье. Там же находятся большие пальмовые плантации.

С детьми лучше отдыхать на Северном побережье. Вода там теплее, более ровный берег и нет таких ветров как на юге.

Следующая остановка у вас в Индонезии, остров Кута. Здесь центр молодёжного отдыха. Цены за отель, питание здесь довольно таки демократичные.

Отправляйтесь на пляж Кута Бич, славится он золотым песком, на набережной растёт много деревьев. Есть где спрятаться от палящего солнца. Приезжают сюда туристы со всего света. Это один из лучших пляжей Куты. Здесь созданы прекрасные условия для занятий серфингом.

Далее, вы отправляетесь в Италию, на Сардинию, пляж Кала – Луна, достойный вашего внимания. Прозрачные воды моря, яркая тропическая растительность, подводные пещеры, величественные утёсы, если вы ценитель прекрасного полюбите эти места. Здесь есть и ещё один пляж достойный вашего внимания Scivu. Полоса золотого песка, отгороженная от суетного мира небольшими скалами, располагает к спокойному отдыху и занятию серфингом.

Во Франции посетите пляж Поссабль, находится он на западе. С него можно наблюдать рейд Вильфранша. Маленькие ресторанчики в Итальянском стиле, предложат прекрасное меню. Вкусно накормят вас рыбой, пиццей и свеженькими салатами.

Настала пора отправиться вам в Майами – Бич, пляжная полоса тянется на 45 километров вдоль Атлантического океана. Температура воздуха летом поднимается до +35 градусов, но зимой никогда не опускается ниже +20 градусов. Солнце светит все 365 дней в году. Если вы человек без предрассудков, посетите пляж нудистов Хоуловер, это местная пикантная достопримечательность. И ещё посетите торговый центр Бейсайд – Маркетплейс. Он построен на воде, на побережье. Находится он в заливе Бискейн.

Закончить путешествие можно в Индии, в стране с древней историей, загадочной религией и добродушными людьми. Побывайте на пляже «Жемчужина Кералы», прозрачное море, потрясающие волны. Освойте серфинг, чтобы ощутить всю мощность и величие этих огромных волн.

Исколесив полмира, вы побывали почти везде. Где-то вам понравилось, и вы оставили там частичку своего сердца. В следующий раз обязательно вернётесь туда.