Места, где снимали популярные новогодние фильмы

Места, где снимали популярные новогодние фильмы

Рождественские праздники сложно представить без атмосферного зарубежного кино – любимые фильмы про Новый год и Рождество не устаревают, дарят нам настроение праздника и предвкушение чуда. Где снимали известные всем киноленты «Один дома», «Реальная любовь» и «Отпуск по обмену»?

«Один дома 2: Потерявшийся в Нью-Йорке», Нью-Йорк

Добраться до «большого яблока» можно прямым рейсом из Москвы, но если вы хотите точно повторить перелет главного героя Кевина, то ищите билеты до Ла-Гвардии (сюда летают British Airways и Lufthansa).

Остановиться можно по примеру мальчика в The Plaza Hotel – это роскошный отель с номерами премиум-класса, а можно выбрать что-то более бюджетное – например, комнату на две кровати в отеле не ниже трех звезд.

«Один дома 2: Потерявшийся в Нью-Йорке», Нью-Йорк
«Один дома 2: Потерявшийся в Нью-Йорке», Нью-Йорк

Из аэропорта отправьтесь в город по мосту Куинсборо, на который Кевин смотрел, сидя в такси. Обязательно посетите зал Radio City Music Hall. Если поедете зимой, быть может, вам посчастливится купить билет на всемирно известное представление к Рождеству. В Бэттери-парке на Манхэттене посмотрите на город и статую Свободы из бинокля. Романтическим продолжением вечера станет катание на коньках в Центральном парке и прогулка по Таймс-сквер. А окончить путешествие по следам к/ф «Один дома» можно у Рокфеллер-центра, где по сюжету мама нашла потерявшегося в очередной раз Кевина.

«Реальная любовь», Лондон

Добраться до аэропорта Хитроу, который стал символом любви и встреч в кинофильме с шикарным актерским составом «Реальная любовь», можно прямым вылетом из Москвы в Лондон. Остановиться лучше ближе к центру британской столицы, потому что основные съемочные локации находятся именно тут.

«Реальная любовь», Лондон
«Реальная любовь», Лондон

Практически весь фильм посвящен Лондону: город становится декорацией для нескольких сюжетных линий – премьер-министр и секретарь, жена, чей муж изменяет, его любовница, его подчиненная, влюбленная в своего коллегу, отец и сын, потерявшие мать, молодая жена и лучший друг ее мужа, тайно влюбленный в нее. Звучит запутанно, но хитросплетения сюжета, начавшись в аэропорту, приведут нас к одной простой мысли – любовь повсюду, особенно в Рождество.

Огромная ель и каток, которые показаны в начале кино, находятся в Гайд-парке. Недалеко расположен ТЦ Whiteleys. Обязательно съездите на набережную Queen’s Walk: тут на скамейке персонаж Лиама Нисона узнал, что его маленький сын влюблен и страдает. Герой Алана Рикмана купил колье своей любовнице в универмаге Selfridges, а обслужил его невероятный Роуэн Аткинсон. Тут можно купить бюджетные и дорогие подарки, сувениры, украшения.

«Отпуск по обмену», Лос-Анджелес и Сассекс

В ЛА добраться легко – есть прямой авиарейс из Москвы, а вот чтобы оказаться в Сассексе, придется лететь сначала в Лондон, а оттуда ехать поездом. Остановиться в Сассексе можно в отеле Brighton, а в Лос-Анджелесе выбрать бюджетную гостиницу с тремя звездами минимум.

«Отпуск по обмену», Лос-Анджелес и Сассекс
«Отпуск по обмену», Лос-Анджелес и Сассекс

Сюжет кинокартины описывает двух совершенно разных женщин, которые оказались в одной ситуации: их партнеры к ним равнодушны и жестоки, личное счастье кажется невозможным, а рождественские праздники не радуют – ведь их предстоит провести в одиночестве. Героини находят друг друга онлайн и решают обменяться домами на время зимних каникул. Эффектная героиня Кэмерон Диаз едет в крошечный город Шир, а почти утратившая самоуважение Кейт Уинслет – в роскошный особняк в ЛА. Аманда (Диаз) почти готова уехать из глухих мест, но знакомится с очаровательным братом Айрис (Уинслет) Грэмом (его сыграл Джуд Лоу). Судьбоносная встреча ждет и Айрис.

В Сассексе дом Айрис вы не отыщете – он был выстроен как раз для съемок, но посетить паб и церковь St James можно – они мелькали в кадре. Богатая вилла Аманды находится не в самом Лос-Анджелесе, а в Сан-Марино (Калифорния). В городе можно полюбоваться на Голливуд, походить по Аллее славы, увидеть воочию студии Warner Brothers и Universal и посидеть в атмосферной американской закусочной в Даунтауне.