Мировая кухня

Мировая кухня – это калейдоскоп вкусов и ароматов. У каждого места есть свой вкус. Потому в какую страну мира вы бы ни отправились, в каждой из них вы найдете те блюда, которые покорят ваше сердце и желудок!

Китайская кухня, тайская, турецкая, индийская, азербайджанская, грузинская… Можно перечислять бесконечно! А лучше отправиться в путешествие и самим попробовать «на вкус» новую страну. Открывайте для себя новые вкусы вместе с разделом «Мировая кухня».   

Топ-10 блюд кухни Египта

Египет удивляет не только своей историей, но и традиционной национальной кухней. О том, что попробовать в Египте, подробнее в статье.

Особенности и традиции французской кухни

Традиционная французская кухня – какая она? Блюда и напитки французской кухни. История кулинарии Франции.

Китайская кухня

Восточная кухня, являясь одной из древнейших (первые кулинарные книги появились в Китае, и возраст их датируется тысячами лет), постоянно развивается обособленно, без интегрирования с кухнями других стран.

Турецкая кухня

Турецкая кухня изобильная. Обычно туристу тяжело определится, с какого блюда начинать знакомство с этой кухней. Одной из её особенностей есть то, что повара-турки стараются не употреблять при готовке еды много приправ.

Запах блюд тайской кухни

Тайская еда является всемирно популярной благодаря сочетанию сладкого, кислого и соленого. Этот незабываемый вкус усиливается еще и перцем чили, который используется в традиционных блюдах.

Что покушать на Гоа?

Куда бы вы ни поехали, в какой бы точке земного шара не оказались, везде вам предложат угоститься блюдами местной кухни, что тоже может быть неким приключением и новыми ощущениями.