Морские обитатели египетских глубин

Морские обитатели египетских глубин

Не многим известно, но в Красное море не впадает ни одна река, благодаря чему, оно и сохраняет свою кристальную прозрачность. Это даёт огромное преимущество для любителей дайвинга. Но, опускаясь, на дно морское, не стоит забывать об опасных хищниках, заселяющих Красное море:

Самый известный хищник – это акула. Но не всё так опасно с ними. Стоит учесть несколько правил, которые помогут уберечь жизнь:

  • Не стоит находиться в местах, где большое скопление рыб.
  • Необходимо выбраться на берег, если поранились до крови.

Не менее опасна мурена – обитательница коралловых рифов. Она не нападет на человека, если не начинать её дразнить. Эта рыба хоть и страшная на вид, но с удовольствием позирует перед камерой и спокойно реагирует на вспышку.

Морские змеи – неприятный сосед для купающихся туристов. Неприятность их заключается не только в том, что для многих людей змеи даже не ядовитые – это гадкие существа. Но и в том, что яд многих видов морских змей посильнее раз в десять яда кобры. Радует одно – он действовать начинает не скоро – можно успеть добраться до места, где окажут медицинскую помощь.

Укол острой иглы морского ежа может вызвать отдышку, и даже паралич, который в скором времени пройдет. Их иглы настолько острые, что могут проткнуть гидрокостюм.

Медузы. Их форма в воде многих завораживает своей пластичностью и грациозностью. Хоть в Красном море и нет медуз со смертельным ядом, но стоит их избегать, так как они могут оставить сильнейшие ожоги на теле.