О лёгком снаряжении - мой опыт в туризме

О лёгком снаряжении - мой опыт в туризме

У меня есть достаточно большой опыт в туризме. Я не ограничиваюсь только походами с палаткой в горы. Велосипедные путешествия и поездки выходного дня по разным городам мира тоже имеют месть быть в моей туристической жизни. И постепенно я пришёл к логически правильному выводу. Лёгкое снаряжение не только облегчает жизнь физически, но и помогает экономить на поездках. Это может звучать не очень логически, но я объясню свою точку зрения.

Цена вопроса

Чем легче снаряжение, тем оно более технологично, и соответственно стоит денег. Но, даже обычная штормовка может без труда выдержать до 10 лет эксплуатации. За это время обычный человек может сменить до 3-5 обычных курток, которые по объёму будут занимать в три раза больше места. И это касается практически любой вещи. Понимаете к чему я клоню? Популярные бюджетные авиа перевозчики позволяют путешествовать по миру практически за копейки, при условии, что у вас с собой минимум багажа. А минимизировать его вес и объём позволят современные технологии производства.

Стоимость их выше, чем у обычных вещей, но по своим эксплуатационным характеристикам они превосходят обычные вещи. Они теплее, легко избавляются от влаги, не портятся от носки и занимают минимум места. А в случае экстремальной ситуации действительно могут спасти жизнь, как минимум – здоровье.

Минимум объёма

Попробуйте зайти в любой туристический магазин, и посмотреть в реальности на рюкзак объёмом в 20 литров. Практически все любители поездок в Европу на 2-3 дня с уверенностью скажут, что в него невозможно поместить всё, что потребуется в другой стране. А у меня это получается легко, даже немного места остаётся, чтобы привезти обратно несколько сувениров. Собранный рюкзак ни разу не вызывал претензий к классу ручной поклажи.

Если у вас цель приехать в другую страну, чтобы увидеть что-то новое, или насладиться лучшими видами на природные достопримечательности, тогда туристическая одежда не будет вызывать у окружающих недоумения. А минимальный вес и объём за плечами, не будет причиной повышенной усталости и повреждений ног.

Когда это выгодно?

Хороший вопрос, на который есть точный и простой ответ. Лёгкое, современное снаряжение будет выгодно в экономическом плане только в одном случае, если вы путешествуете регулярно. При каждом перелёте вы будете меньше платить за багаж, точнее, он будет включён в стандартную стоимость билета. А попробовав один раз нести за плечами минимум веса, вы уже не захотите брать с собой громоздкие чемоданы.