Остров Кос – райское место для семейного отдыха!

Остров Кос – райское место для семейного отдыха!

Остров Кос по праву становится все более востребованным для семейного отдыха среди туристов со всего мира. Особенно этот остров нравится семейным парам с детьми, а также людям преклонного возраста – на Косе есть множество тихих и спокойных отелей, где течет размеренная курортная жизнь. Кроме того, на остров часто прилетают кайтеры и виндсерферы, поскольку ветер в некоторых частях Коса позволяет вдоволь заниматься соответствующими спорта.

Кос занимает третье место по величине среди островов Греции. При желании его можно объехать на машине буквально за один день. При этом, остров богат достопримечательностями и красивейшими видами. Множество останков древнегреческих храмов, Римский амфитеатр, Храм бога Асклепия, Термальные источники, пляж Парадайз – это лишь немногие из числа мест, которые стремятся посетить туристы. История острова так же тесно связана с основателем медицины – Гиппократом. Согласно легенде, на острове растет тот самый платан, под которым великий врач учил своих последователей. Это дерево со временем стало одной из самых знаменитых достопримечательностей греческого острова.

Столица острова, носящая одноименное название, не менее интересна туристам, так как там расположены такие достопримечательности как мечеть Дефтердар и Мечеть Хаджи. Это – наследие Османской империи, под властью которой Кос находился на протяжении нескольких сотен лет. Конечно, на острове немало и православных храмов, так как именно эта религия преобладает в стране.

Кос славится огромным количеством рыбных таверн, кафе и ресторанов. Там можно попробовать блюда из свежевыловленных морепродуктов, так как на Косе многие местные жители занимаются рыбацким ремеслом.

Кроме того, отдыхая на этом острове, можно посетить и соседние, и даже другую страну. Туристам предлагаются экскурсии на Ниссирос, остров на котором расположен действующий вулкан. Можно посетить Родос, знаменитый греческий курорт, также расположенный в Эгейском море. Турецкий берег находится совсем недалеко от Коса, поэтому многие туристы отправляются на экскурсию в Бодрум.

Многие туристы стремятся провести отдых не только приятно, но и с некой практичностью. Это относится к шоппингу. Но если покупать общеизвестные европейские бренды на Косе не слишком выгодно – все же, наценка присутствует, то изделия из меха и кожи стоят внимания отдыхающих. Как известно, Греция – один из крупнейших мировых производителей шуб. Из-за географической близости на Косе распространены турецкие товары: куртки, сумки и прочие кожаные изделия.

Несомненно, отдых на этом живописном острове способен принести исключительно приятные впечатления и подарить множество приятных воспоминаний.