Отдых с детьми … куда поехать?

Отдых с детьми … куда поехать?

Не каждый курорт позволяет провести отдых с детьми или большой компанией. Вот почему, многие туристические агентства предлагают путевки в города, в которых можно замечательно провести отпуск с ребенком. Рассмотрим рейтинг городов, наиболее популярных среди родителей и их любимых чад.

Первое место в списке занимает Оахака-де-Хуарес – небольшой городок в Мексике, привлекающий своим очарованием и уютом. Здесь много интересных местечек, есть чему научить ребенка во время прогулок по городу. А цены на местном рынке не разорят родителей и порадуют неугомонных детишек.

На втором месте расположился турецкий город Стамбул, славящийся своими музеями, и дворцами турецких падишахов. Турецкие рынки и базары пестрят палитрой ковров, а круизы по проливу Босфор останутся в памяти на всю жизнь. Многие взрослые и детишки в восторге от местного сладкого яблочного чая. Красота городских построек очаровывает и поражает деток с первого взгляда.

Третье место, по праву принадлежит столице Туманного Альбиона – Лондону. Именно здесь, на каждом шагу можно открывать для своих детей что-то неизведанное. Удивительные лондонские фонтаны, в летнее время года, поразят всех до едина. За фейерверком водных брызг можно наблюдать часы напролет.

Поездка с подростком пройдет великолепно в Лос-Анджелесе. Здесь можно посетить всемирно известную киностудию Universal Studios, прогуляться по бульвару Санта-Моника и повеселиться от души в парке аттракционов «Диснейлэнд». У родителей появится возможность воплотить американскую мечту в жизнь.

На пятом месте находится Канадский Ванкувер, входящих в число городов, благоприятных для жизни человека. Множество песчаных пляжей, океанский воздух и чистая вода помогут восстановить силы и поднимут настроение. А продолжительные прогулки на велосипедах и замысловатые терренкуры по пешеходным дорожкам городского парка Стэнли, восхитят всех членов семьи.

Лиссабон занял шестое место в рейтинге городов благодаря неординарному подходу к экскурсионным турам. Дети будут поражены путешествием на пароходе до музея, замка или аквариума. Впечатления, нахлынувшие на вас, останутся в памяти надолго.

Далее по списку идет Копенгаген – сказочный город. Сюжеты известных сказок детства покорят воображение ребенка. Датский город буквально окутан волшебством. Для развлечения детей здесь есть практически все: королевские дворцы, величественные парки и старинные музеи.

Сингапур — город-государство, находится на восьмом месте рейтинга. Это экологически чистый, очень безопасный город, который радует взрослых и маленьких туристов красотой современного убранства Юго-Восточной Азии. Аккуратные пляжи, а также, возможность понаблюдать за резвящимися дельфинами, пестрыми бабочками и разнообразными представителями азиатского подводного мира, вызовет дикий восторг у ваших детишек.

Завершают список городов, в которых можно великолепно отдохнуть с детьми, Сидней и Рим.