Отдых в Аргентине

Отдых в Аргентине

Где еще можно встретить страну, на территории которой соседствуют антарктические льды и изумительные пляжи? Степи, джунгли, высочайшие горы – это про нее, загадочную и неизведанную Аргентину. Только здесь можно утром позагорать на пляже, а вечером понаблюдать за пингвинами.

Выбор отдыха для туристов весьма разнообразен. Любителей природы, несомненно, привлечет поездка на Водопады Игуасу – незабываемое зрелище. Можно совершить пешую прогулку, при желании – облететь комплекс водопадов на вертолете. Для более рисковых – прокатиться на моторной лодке.

Трафул, озеро затонувших деревьев, привлекает любителей подводных погружений. К тому же, здесь очень живописная природа.

Удивительное место – Исчигуаласто, Лунная Долина. Здесь просто на земле лежат огромные каменные шары — загадочное творение природы.

Шикарное место для любителей горного туризма – Фицрой, горная вершина в Патагонии, которая является одной из самых сложных для восхождения в мире.

Популярное туристическое место – солончак Салинас-Гранде. От туристов требуют наличия солнцезащитного крема и темных очков, так как зеркальная поверхность солончака настолько отражает солнечное излучение, что можно повредить глаза и получить сильные ожоги.

Сказочное место – ледник Перито Морено. На него можно добраться на самолете. Удивительное зрелище, когда сверкающая ледяная глыба медленно оседает в воды озера.

О чудесах Аргентины можно бесконечно рассказывать, но лучше, конечно, самому на все это посмотреть.