Отдых в Болгарии с детьми

Отдых в Болгарии с детьми

Болгария – прекрасный вариант для бюджетного качественного отдыха на море. Здесь можно отдыхать как веселой молодежной компанией, так и всей семьей. К тому же, Болгария считается замечательным курортом для отдыха с детьми.

Чудесный Черноморский климат считается очень полезным для детского здоровья. Большое количество лесов и парков благоприятно влияют на окружающую среду, способствуют оздоравливанию. Воздух, благодаря большому количеству растительности, всегда чист и свеж. В особенно жаркие дни всегда можно укрыться в прохладной тени деревьев. Природа и климат Болгарии – одни из наиважнейших причин, по которым следует ехать на отдых в эту страну с детьми.

На курортах Болгарии практически никогда не бывает чрезмерно жарко. Погода чаще всего стоит по-летнему солнечная и приятна, воздух прогревается до 27-28 градусов, но не выше. Это крайне удачно, так как сильная жара не идет детям на пользу.

Большим плюсом отдыха в Болгарии является то, что местная культура довольно близка нашей. С местными жителями практически всегда можно найти общий язык, они доброжелательно относятся к туристам и их детям, всегда готовы подсказать и прийти на помощь. С детьми, особенно маленькими, родителям будет спокойнее отдыхать в менее экзотичной стране со знакомой природой, кухней, укладом жизни.

Выбор курортов в Болгарии достаточно велик. Рассмотрев все варианты можно с легкостью выбрать наиболее подходящий для всего семейства.

Знамениты курорты «Албена», «Солнечный берег». Здесь можно прекрасно провести пляжный отдых с детьми, так как пляжи на этих курортах неглубокие, что будет приятно для маленьких детей. Родителям можно будет расслабиться и меньше волноваться за их безопасность.

Курорт под названием «Золотые пески» прекрасно подойдет тем, кто не хочет все время проводить на пляже. Здесь есть множество детских аттракционов, что не даст заскучать малышам.

На курорте «Св. Константин» вы найдете размеренный спокойный отдых на пляжах, окруженных благоустроенными парковыми зонами прямо у линии пляжей.

Кроме этих курортов существует еще множество других, не менее популярных у туристов как из России, так и из различных стран мира.

Выбор отелей на каждом из курортов достаточно разнообразен. Здесь можно поселиться и в очень бюджетных номерах гостиниц уровня двух-трех звезд, а можно выбрать размещении в люксовом пятизвездочном отеле. Также и тип питания можно выбирать по собственному усмотрению: можно ограничиться только завтраками в отеле и кушать в кафе и ресторанах, а можно отдохнуть по системе «все включено». Следует заметить, что уровень обслуживания в отелях и сами номера полностью соответствуют стандартам, принятым в Европе.

Практически все курортные комплексы на Черноморском побережье открывают свою территорию для всех гостей страны. Поэтому вы всегда можете выбрать отель наиболее подходящего вам по цене уровня, но при этом иметь возможность насладиться всеми возможными развлечениями и любыми пляжами в любое время вместе со всей семьей.