Отдых в Греции

Отдых в Греции

Доброго времени суток, дорогие читатели. В сегодняшней статье я расскажу вам об отдыхе в Греции. Греция примечательна тем, что в ней есть практически всё. Тут вы найдёте и шикарные отели, красивые пляжи , прозрачные воды Эгейского моря и множество памятников Архитектуры. История Древней Греции всем нам знакома по школьным урокам истории. Мифы и легенды древней Греции необычайно интересны и именно в этой стране вы сможете побродить по мифическим местам.

Что касается Визы, то вам понадобится шенгенская виза. Думаю отедельно про получение шенгена рассказывать не стоит, так как всю нужную информацию по этому поводу вы можете найти на платформе Яндекс.

Основной валютой в Греции являются Евро. Нет острой необходимости обменивать рубли на Евро в России , так как на крупных курортах Греции огромное количество пунктов обмена валюты. Так же, здесь вы можете расплачиваться банковской картой и рубли будут автоматически конвертироваться в Евро. Однако, я все же советую вам , на всякий случай, взять с собой хотя бы 200 евро. Мало ли что может случиться с этими обменниками.

Если вы планируете посетить Грецию для пляжного отдыха, то вам лучше ехать в период с мая по сентябрь. С начала мая и до начал октября здесь вполне тёплое море и купаться – одно удовольствие. Если же основной целью вашего визита являются экскурсии по достопримечательностям , то вы можете отправиться в Грецию в любое время года. Однако, если вы отправитесь туда зимой, вы сможете немного сэкономить.

Отдых в Греции
Отдых в Греции

Самым популярным курортом Греции является остров Крит. Здесь вы найдёте огромное количество пляжей и отелей на любой вкус о кошелёк. Тут вы можете поселиться и в шикарном пятизвёздочном отеле, в котором отдыхают известные личности из мира шоу-бизнеса или же снять комнату в какой-нибудь Греческой вилле. История острова Крит связана с всем известным мифическим персонажем – Минотавром. Именно здесь и находится тот самый лабиринт. Более того, на острове Крит огромное множество исторических памятников. Так что, вы здесь и на пляже позагорать успеете и на экскурсии сходите и шикарными видами полюбуетесь и Греческую кухню распробуете.

Если вы собираетесь посетить Грецию, то обязательно съездите в Афины. В этом городе огромное количество памятников истории. Афины – это столица Греции , и в этом городе каждый сантиметр пропитан богатой историей Древней Греции.

Отдельного внимания заслуживает Греческая кухня. Так как Греция находится на побережье Эгейского моря национальные блюда греков в основном состоят из морепродуктов. Так что, любителям морских существ греческая кухня точно понравится.

Кстати, стоит отметить что греческие отели не обозначаются привычными нам звездами. То есть пятизвёздочный отель в Греции назывется : Deluxe. Четыре звезды – это А, три зведы – это В , и две зведы – это С соответственно.

Надеюсь наша статья была вам полезна и вы обязательно посетите Грецию.

Огромное спасибо за внимание и хорошего отдыха!