Отдых в Испании. Мадрид

Отдых в Испании. Мадрид

Доброго времени суток, дорогие друзья! В сегодняшней статье мы решили продолжить тем отдыха а Испании и на этот раз речь пойдёт о столице Испании - Мадриде.

Мадрид - это густо населённый город Испании , на данный момент в нём проживает более 3,5 миллиона человек. Стоит сказать, что Мадрид -это далеко не новый город, первое упоминание о нынешней столице Испании датировано 10 веком нашей эры. Мадрид можно считать культурным центром Испании , здесь точно есть что посмотреть и куда сходить.

Ну так что, начнём рассказ о достопримечательностях Мадрида.

Разумеется их тут огромное количество и рассказать вам о всех в одной статье не получится, по этому мы выбрали для вас самые, на наш взгляд, интересные места.

1)Пласа-Майор - это одна из главных площадей города Мадрид. Эта площадь была открыта в далёком 1620 году и с тех пор неоднократно меняло названия. Данная площадь построена в стиле Испанского барокко. Площадь Пласа-Майор стала первой площадью, где проводились корриды. Ранее площадь была использована для проведения торжественных церемоний, казней и коррид.

Мадрид
Мадрид

В центре площади Пласа-Майор располагается скульптура Короля Филиппа третьего , сидящего верхом на коне. Скульптура Филиппа третьего старше площади на 4 года, она была построена в 1616 году.

Это место, которое может называть центром Мадрида. Не смотря на то, что тут особо нечем заняться, сюда всё же стоит сходить, мы ведь ходим на Красную площадь в Москве.

2) Вторым местом для визита мы выбрали королевский Дворец в Мадриде, который имеет более 2000 комнат. Королевский дворец был построен в 18 веке по подобию Парижского Версаля. Король Испании приказал своим слугам построить огромные дворец, который будет похожим на Французский Версаль, собственно говоря, так и появился Королевский Дворец.

Для такой ответственной задачи из Италии были приглашены архитекторы , которые и спроектировали внешний вид Дворца.

Обязательно советую вам посетить Королевский Дворец Мадрида и окунуться в быт королей, которые жили там. Вы сможете увидеть невероятно красивую внешнюю часть дворца , украшенную многочисленными скульптурами и колоннами , а так же заглянуть внутрь и прогуляться по огромному множеству комнат, главное не заблудитесь)

Внутри вас будут ждать шикарные тронные залы в стиле рококо, залы украшенные фарфоровыми работами и шёлком, хрустальные люстры и большой оружейный зал созданный Филиппом вторым. В оружейном зале вы увидите самую большую коллекцию доспехов и оружия испанских солдат.

3)Любителям парков обязательно советую посетить парк дель Ретиро. Это один из крупнейших и красивейших парков Испанской столицы.

4)Для любителей искусства я советую посетить музей Прадо. Это один из самых больших музеев Европейского искусства . Более того, музей Прадо является одним из 20 самых посещаемых музеев мира. Здесь вы увидите огромное множество подлинных картин великих деятелей искусства.

Как и любой культурный город, Мадрид имеет огромное множество достопримечательностей , но если вы в столице Испании не на долго, мы рекомендуем посетить именно эти.