Отдых во Франции

Отдых во Франции

Добрый день дорогие читатели. Как вы уже догадались по названию, сегодня речь пойдёт об отдыхе во Франции. Разумеется мы поговорим о Париже.

Скажу сразу, побывав однажды в столице Франции , вы обязательно захотите вернуться сюда еще раз. Это настолько классный город, что он будто западает вам в сердце.

Париж прекрасен абсолютно всем. Здесь вы найдёте шикарную архитектуру, уютные кафешки и достопримечательности известные на весь мир.

Во Францию можно ехать в любое время года, однако я рекомендую вам весну. Весной здесь необычайно красиво и это самое комфортное время для прогулок по городу. Вас не будет мучить жара и палящее летнее солнце и вы не будете мерзнуть , как в зимнее время года. Однако весенняя погода во Франции может оказаться и не такой уж и хорошей. Во время моего первого визита в Париж каждый день шли проливные дожди , но даже это не испортило общей картины города. В хмурую погоду Париж по своему очень красив.

Эйфелева башня
Эйфелева башня

Париж настолько прекрасен, что для того чтобы интересно провести время , вам не обязательно брать какие либо экскурсии , так как вы можете просто гулять по улочкам города.

В Париже вам обязательно стоит посмотреть Эйфелеву башню, однако не обязательно на нёё забираться. Поверьте , с верху эйфелевой башки вы не увидите ничего особенного. Более того, вы отстоите несколько часов в очередях и потратите , если я не ошибаюсь, 15 евро на взрослого человека и около 7 на ребёнка. На Эйфелевую башню лучше смотреть с Тракадеро. От сюда открывается шикарный вид на башню и на марсовое поле. Более того , на Тракадеро вечерами вы можете послушать живую музыку , что украсит картину ночного города.

Обязательно посетите Лувр. Однако, если вы едете в Париж не на долго, а всего на 4-5 дней , то не советую вам тратить целые сутки на прогулки по Лувру. Экскурсии туда больше подойдут тем, кто приехал погостить дней на десять. В целом , Лувр - похож на наш Эрмитаж в Питере, однако здесь больше уникальных экспонатов. Именно здесь находится та самая картина "Мона Лиза".

Поднимитесь на Триумфальную арку. Вот триумфальная арка - это место , куда точно стоит подняться. Во первых, тут нет таких огромных очередей , как на Эйфелевую башню, и цена билета более демократична.Во вторых, вид отсюда - один из самых лучших во всём Париже. Поверьте , вам тут очень понравится.

По пути к Триумфальной арке обязательно прогуляйтесь по Елисейским полям. Это не только одно из главных достопримечательностей города, более того Елисейские поля - это один из центров шопинга Европы. Здесь вы найдёте огромное количество бутиков самых известных мировых брендов. Вы сможете подобрать себе одежду на любой вкус и кошелёк.

Собор Парижской Богоматери
Собор Парижской Богоматери

Так же, я рекомендую вам взять обзорную экскурсию по городу на двух этажных автобусах. Там вам расскажут о всех основных достопримечательностях и вы сможете сформировать свою картину путешествий по городу. Огромным плюсом этих экскурсий является то, что вы покупаете билет на целый день и можете кататься сколько влезет. Более того, эти автобусы по остановкам , и вы в любой момент сможете слезть с него, прогуляться и зайти в другой автобус и поехать дальше. Первый день я рекомендую потратить именно на это.

Так же могла бы вам посоветовать сходить в собор Парижской Богоматери , однако недавний пожар лишил вас этой возможности.

Кстати , чуть не забыла, ещё вы должны посетить кабаре "Мулен Руж". Очень интересное место,где можно не только посмотреть выступление , но и вкусно покушать и выпить хорошего вина.

А так, просто гуляйте по городу, поверьте каждая улица Парижа по своему интересна.

Огромное спасибо ха внимание и приятного путешествия.