Отель парус в Дубае ( Burj Al Arab )

Отель парус в Дубае ( Burj Al Arab )

Огромное ультра современное здание в виде корабля, плывущего по морской глади Персидского залива, уже давно стал символом и визитной карточкой Дубая. Этот отель по праву можно назвать одним из самых роскошных не только в стране, но и в мире.

Отель парус в Дубае насчитывает всего 202 номера, все они — двухуровневые, с видом на бесконечные морские просторы или прилегающие песчаные пляжи. На каждом этаже о комфортном отдыхе гостей заботятся собственная служба рецепшн и дворецкий.

Все номера оснащены всем необходимым для комфорта и удобства. Кондиционер, огромный плазменный телевизор с 75 каналами, бесплатный сейф, ноутбук с выходом в интернет, телефон, факс, МФУ. Здесь можно не только отдыхать, но и без проблем работать и вести деловые переговоры. В ванных комнатах -душевая кабина, ванная-джакузи, фирменные парфюмерно-косметические принадлежности, халат и тапочки.

Большую часть, 148 номеров, составляют номера категории Deluxe Suite. На первом этаже располагается гостиная, на втором — роскошная спальня. Номер рассчитан на троих взрослых или двух взрослых и двух детей возрастом до 12 лет.

Номера Panoramic Suite чуть больше по площади, гостиная здесь оборудована кухонной зоной. Количество человек, которые здесь могут разместиться, такое же как и в номерах Deluxe Suite.

На такую же группу отдыхающих рассчитаны и номера класса Club Suite. Всего их 4, занимают 19 и 20 этажи отеля. В гостиной к услугам гостей собственный коктейль-бар и бильярдный стол. Спальня, расположенная на втором этаже, очень просторная, есть небольшая зона отдыха.

Номера 2-bedroom Deluxe Suite состоят из трех комнат — гостиной с выделенной зоной для рабочего кабинета, и двух шикарных спален на втором этаже. Таких номеров в отеле 28. Здесь без труда смогут разместиться 4 взрослых с двумя детьми или компания из 5 взрослых людей.

Есть в отеле и трехспальные номера, рассчитанные на большие компании — 7 взрослых или 6 взрослых с 2 детьми.

На 24 и 25 этажах расположены 4 номера экстра класса — 2 2-bedroom Presidental Suite и 2 2-bedroom Royal Suite. Описать всю роскошь и великолепие, царящие здесь — невозможно словами, это нужно увидеть.

Инфраструктура отеля.

На территории отеля можно найти всё, что пожелает даже самый взыскательный гость. Шикарный spa-салон «фишка» которого — великолепные виды на морские просторы, фитнесс центр, возможность развлечься в аквапарке Wild Wadi, многочисленные рестораны и бары с разными кухнями, прекрасный виды и великолепный 32-метровый фонтан.

Сервис и обслуживание здесь — на высоте. Персонал отеля заботится о каждом госте, не оставляя без внимания индивидуальные пожелания и потребности.