Путешествуем без виз

Путешествуем без виз

Самой большой преградой для любого человека, который захотел отправиться в путешествие в другую страну может оказаться получение визы. Даже если этим вопросом будут заниматься специалисты, туристическая компания, нет ни какой гарантии, что в последний момент именно вы не получите отказ от консульства. Чтобы не испортить себе отпуск, и не остаться дома, есть возможность выбрать одно из безвизовых направлений. Лучшие из них, стоит рассмотреть более подробно.

Черногория

Небольшая страна на берегу Средиземного моря. Готова подарить не только один из лучших пляжных отпусков, но и возможность попробовать себя в одном из экстремальных видов спорта. А если вид на океан наскучит, всегда можно взять в аренду недорогую машину, и отправиться в короткое путешествие по горным хребтам. Практически пустые дороги и красивейшие пейзажи оставят неизгладимый след об этой стране.

Израиль

Страна открыта для безвизового посещения практически всем. В Израиль стремятся попасть в первую очередь на берег Мёртвого моря. Бальнеологическое лечение многочисленных болезней здесь развито лучше всего. Не удивительно, что оно пользуется стабильной популярностью практически в любое время года. Большим плюсом будет факт, что сгореть под солнцем Мёртвого моря очень сложно. Так как в этом месте на всей планете наблюдается самый толстый защитный озоновый слой.

Таиланд

Идеальный отдых для тех, кто только начинает открывать для себя мир тёплых морей и азиатской экзотики. Даже бюджетный турист получит массу позитивных впечатлений от посещения этой страны. Главное, не выбирать период дождей, когда практически каждый день с неба льют тонны воды, и нет никакой возможности поплавать в море и получить красивый загар. А во всём остальном, Таиланд магнит для множества людей с высокими запросами к качеству отдыха по доступной стоимости.

Турция

Всегда будет открыта для русскоговорящих туристов. Ещё одна страна, где можно найти чем заняться практически в любое время года. Богатая на историческое прошлое, она расположена на берегах сразу трёх морей. Высокие горные хребты имеют несколько горнолыжных курортов. Даже для самостоятельных поездок по стране более чем достаточно хостелов и кемпингов.

Чили

Если вы готовы потратить большую часть бюджета на отпуск на билеты в самолёт, смело выбирайте Чили. Время в этой стране как будто застыло на месте, и практически не двигается. Каким бы продолжительным отпуск не был в Чили, его всё равно будет мало. Бесконечно высокие Анды, древние города и местное население. Фотографии как с лучших журналов о путешествиях. Всё это можно будет увидеть и получить своими силами.