Рай для интроверта или что стоит посетить?

Рай для интроверта или что стоит посетить?

В любом человеке живёт свой интроверт. Если перенасыщение окружающими людьми достигает красной зоны, он берёт бразды правления в свои руки, и старается затащить нас в максимально уединённое место. Это позволяет собраться с мыслями, соскучиться по обществу, и вернуться в естественную среду обитания полностью обновленной личностью. Но, в нашем мире не так просто найти эти уединённые уголки. Подборка следующих мест позволит по-другому взглянуть на отпуск, и возможно кардинально его перепланировать, пока ещё не поздно.

Норвегия – Рейне

В небольшой рыбацкой деревушке с населением чуть больше 300 человек можно отыскать практически полное уединение. Но, при этом не отказываться от стандартных благ. Особенно тихо и спокойно здесь в зимний период, когда большую часть времени местные жители проводят дома. Уже через неделю внутренний интроверт с удовольствием откажется от лидерских замашек.

Японские деревушки

Особенно много их вдоль побережья. Зажатые между двумя вершинами гор, к некоторым из них нет даже традиционной автомобильной дороги. Тишину по утрам и вечерам нарушает тихий звук рыбацких лодок. Только звуки природы, и постоянное желание отправиться на прогулку по горным тропинкам поросшим лесом. Здесь хочется остаться подольше, но только до первого негативного опыта с затяжным дождём. Когда он физически заставляет сидеть дома целую неделю.

Индия – Ладакх

Если вы хотите духовного просвещения, и получить внутреннюю уверенность и уравновешенность, лучшего места, чем высокогорная деревня Ладакх не придумать. В поисках Шамбалы сюда в не очень большом количестве постоянно приезжают европейцы и другие представители народностей. Одна только дорога к деревушке может подарить эстетический восторг, для любителей фотографии.

Бразильские острова

Вот где сочетаются два самых главных удовольствия приятного отпуска – тёплое море и тропический климат. Даже местное население не будет проблемой, так как всегда можно притвориться туристом, который не понимает местный и английский язык. На многих островах, даже если на них есть население, запрещено использовать автомобили. Чистый воздух и свежие морепродукты по минимальной цене будут стандартным обедом на весь период отпуска.

Китай – Цзючжайгоу

Одна из немногих заброшенных китайских деревушек, куда открыт доступ туристам. Но, даже такое положение дел не привлекает сюда большого количества туристов. Этим могут воспользоваться настоящие, закоренелые интроверты, чтобы ощутить истинный рай на земле. Будьте осторожны, отсутствие людей вызывает зависимость, возвращаться в большой город будет эмоционально болезненным для вас.