Тревел-косметичка в путешествие: что взять?

Тревел-косметичка в путешествие: что взять?

Каждый, кто собирал вещи в отпуск согласиться, что это крайне ответственное дело, требующее основательности. Опытные путешественники скажут, что предварительно лучше составить список необходимых на отдыхе вещей. Безусловно, не обойдется и без минимального набора косметических средств. А что лучше взять с собой в отпуск из бьюти-средств, подробнее далее.  

Тревел-косметичка

Наборы косметики для путешествий представляют собой лучший выбор, который существенно сэкономит место в багаже. Для этого необходимо иметь запас из пустых флаконов небольшого объема, а также наполнить их любимыми косметическими продуктами.

Отдых не самое лучшее время для начала экспериментов, ведь кожа может среагировать самым непредсказуемым образом. В этой связи в путешествие необходимо брать лишь проверенные средства. При этом косметичка для них должна быть предельно компактной, легкой, иметь много карманов. Последние позволят удобно распределять все средства, в том числе и декоративные. Предпочтительнее, чтобы такая косметичка имела клеенчатую основу – она предотвратит чемодан от возможного протекания средств.

Тревел-косметичка
Тревел-косметичка

Защита тела и лица

Солнцезащитные средства для тела и лица следует выбирать с физическими (SPF), а также с химическими (PPD, UVA) фильтрами. При выборе стоит обратить внимание, чтобы все средства имели комфортный способ использования. Они могут быть небольших карманных форматов. Важно, чтобы молочко и эмульсии иметь легкую, тающую текстуру, средства в спреи – удобный микрораспылитель, а дорожный вариант пудры и тональный крем для лица – SPF фактор. Новые технологии не только обеспечивают защиту кожи от ультрафиолетового излучения, но также и ограждают от возможной потери влаги, образованию морщинок, пигментации на коже. Стоит обратить особое внимание на средства, состав которых включает экстракт алоэ, оливы, масло винограда. Все из перечисленных компонентов обладают антиоксидантным свойством. Именно с такой артиллерией обеспечен не только ровный и красивый, но главное безопасный загар.  

Защита тела и лица
Защита тела и лица

Защита волос

Собирая косметичку в отпуск, стоит не забыть о специальных восстанавливающих и защитных средствах для волос. Подобные продукты нейтрализуют действие хлора, соли и солнца. К средствам с SPF относится также и термозащита. Этот продукт в своем составе содержит компоненты, которые работают на увлажнение кутикулы волоса, а также комплекс из витаминов А, Е, В5. Несмываемые спреи, а также кондиционеры для волос эффективно защищают пигмент волоса от обезвоживания и выгорания на солнце. Прекрасно подойдут для сухих волос специальные масла, имеющий фактор защиты от Уф-излучения.

Защита волос
Защита волос

Очищение

Средства для очищения являются просто необходимой составляющей косметички на пляж. Это своего рода must-have. Как нельзя лучше подойдут эмульсии, кремы с успокаивающими и увлажняющими составами. Такие продукты часто включают в себя масло арганы, экстракт мыльного дерева. Для демакияжа прекрасно подойдет всеми любимая мицеллярная вода и не менее уважаемое гидрофильное масло. При жарком климате не рекомендуется использовать пилинги и скрабы с целью глубокого очищения кожи лица. Также исключены все фруктовые кислоты в составе средств. Они лишь будут дополнительно раздражать поверхность кожи и травмировать ее под прямыми лучами солнца. Вместо подобных агрессивных продуктов стоит предпочесть более мягкие и комфортные текстуры.

Очищение
Очищение

Увлажнение

Увлажняющие средства, имеющие легкую текстуру, окажут помощь в преодолении потери влаги, при этом хорошо сохранят загар и защитят кожу от процессов старения. Важно каждый раз увлажнять кожу перед тем, как ложиться спать, а также по возращению с отдыха на пляже.  Прекрасны в работе будут средства, состав которых включает гиалуроновую кислоту, мочевину, растительные масла, а также растительные экстракты. Все эмульсии и продукты, работающие на увлажнение эпидермиса, должны иметь легкую и мягкую текстуру. Кроме того, важно чтобы они быстро впитывались и не оставляли следов. К примеру, в ночное время на лицо можно нанести питательную маску – на следующее утро лицо будет свежим и отдохнувшим.  

Стоит также помнить и о том, что кожа крайне сильно сохнет в процессе перелета. Поэтом очень важно положить с собой тканевые маски, которые работают на увлажнение кожи. Рекомендуется обратить внимание и на увлажняющие спреи либо дымки для кожи. Для рук стоит пробрести мини-версию увлажняющего крема, периодически нанося его на сухие участки кожи.

Увлажняющие средства
Увлажняющие средства

Расслабление

После солнечных ванн как нельзя кстати будет увлажняющие средства, либо продукты, дарящие охлаждающий эффект. Это незаменимые средства в любом путешествии. Косметика, предназначенная для ухода за кожей лица, снижает чувство жара, при этом замечательно увлажняет и словно «фиксирует» полученный загар. Как успокаивающий и противовоспалительный ингредиент подойдет всем известный пантенол. Важно взять с собой также гели либо кремы, которые способны быстро снять усталость ног. Обычно, состав таких продуктов включает эвкалипт, ментол, розмарин. Эти компоненты эффективно охлаждают и расслабляют мышцы. Косметические средства, созданные на травах, крайне полезны для принятия ванн для ног. С их помощью можно легко убрать натоптыши, а также загрубевшие участки кожи. На отдыхе не обойтись без такого важно SOS-средства против усталости кожи глаз, как патчи. Купить их можно как в индивидуальной упаковке, так и просто взять набор с собой на борт самолета.

Безусловно не нужно забывать о чувстве меры и ограничениях для перевоза. Из выше представленного перечня важно выбрать самых базовых помощников для отпуска, чтобы время на отдыхе было проведено с комфортом.