Три лучших курорта Туниса

Три лучших курорта Туниса

В Тунисе есть немало интересных мест для отдыха. Так, немало любителей путешествий решают провести свой отпуск в Джербе – знаменитом курорте-острове, на котором местные жители не забыли старинных африканских традиций. В этом краю властями запрещено строить здания, превышающие два этажа. Данный курорт – райское место отдыха, которое отлично подойдет для тех, кто хочет уединиться на прекрасном острове. На его берегах бесстрашно и величественно разгуливают фламинго розового цвета.

В Джербе можно найти замечательное поле для гольфа, а также на острове находится деревня Гвелала, где живет немало гончаров, и на базарах продаются керамические изделия, созданные ними. Тем, кому хочется посмотреть на Генуэзскую крепость, не помешает отправиться на курорт Табарку – древний финикийский порт. Местных жителей (а их проживает там 25 000), в основном, «кормит» море: люди ловят лангустов и креветок, а также срезают кораллы (в пищу их, конечно, не употребляют).

Табарка хороша тем, что ее просторы окутаны буйной зеленью, а некоторые берега окаймлены величественными скалами. На данном курорте можно найти замечательный клуб для дайверов. А также интересной особенностью города является проведение в нем фестиваля культуры Туниса (обычно это происходит в последние месяцы лета). А еще многим туристам нравится городок с золотистыми пляжами Монастир.

С его территории очень удобно добираться до Суса и Сфакса, а также до Эль Джема и Кайруана. В самом Монастире тоже есть немало достопримечательностей, и самыми известными из них считается Рибат, построенный в 796 году, Дворец конгрессов и колоритный мавзолей 1-го тунисского президента. В общем, в этой стране есть немало интересных мест, которые стоят внимания и изучения.