Впервые на Мальдивах: что нужно обязательно сделать

Впервые на Мальдивах: что нужно обязательно сделать

Мальдивы известны своими белоснежными пляжами с лазурной водой – вы определенно видели идиллические фото райских островов в социальных сетях или на сайтах о путешествиях.

Если вам не посчастливилось побывать в этом необыкновенном месте, и вы намереваетесь слетать туда однажды, то вам пригодится список must-see – того, что нужно сделать и посмотреть, если вы на Мальдивах впервые.

1. Снять виллу на воде

Чтобы реализовать все пункты из списка, выбирайте опцию «все включено» или же deluxe all inclusive. Система не слишком распространена на островах, так что готовьтесь доплачивать за удовольствия и впечатления.

Вилла на воде на Мальдивах
Вилла на воде на Мальдивах

Первое, что надо сделать, приехав на Мальдивы – это арендовать виллу на воде. Проведите пару теплых ночей под звук волн Индийского океана и почувствуйте, насколько ограничены в таком единении с природой городские жители.

У вас будет собственный кусочек пляжа, своя терраса с лежаками, бассейн, джакузи и мини-сад. Во многих отелях разрешено забирать косметику с собой – это и маленький комплимент туристам, и польза экологии: гости таким образом вывозят свой пластик с острова.

Вилла на Мальдивах
Вилла на Мальдивах

2. Посетить балийский массаж

Массаж – курортная классика. Особенно благотворно сказывается на теле балийский массаж: он расслабляет зажатую мускулатуру, улучшает кровообращение, помогает справиться со стрессом и головной болью.

Процедуру гостям можно пройти в индивидуальных бунгало. К ней вдобавок есть смысл выбрать пилинг, очищение или увлажнение лица, anti-age уход или обертывание тела. Такой всесторонний детокс – обязательное мероприятие мальдивского отдыха.

Балийский массаж
Балийский массаж

3. Заняться йогой на рассвете

Где лучше всего медитировать, как не на фоне умиротворяющего пейзажа Мальдив? Скачайте курс или смотрите технику йоги онлайн. Уединитесь ранним утром и насладитесь контактом со своим телом и душой – на пляже или на полу в номере.

Необязательно уметь делать асаны идеально, и уж точно незачем мучать себя правильной дыхательной техникой: просто разомните тело, потянитесь и закройте глаза. Подышите несколько минут, стараясь думать только о мерно вздымающейся грудной клетке и чистом океанском бризе.

Отдых на Мальдивах
Отдых на Мальдивах

4. Объехать на велосипеде весь остров

Возьмите на прокат велосипед и проедьтесь по утреннему острову. Нет ничего более жизнеутверждающего, чем мчать на велосипеде под саундтрек райских тропических птиц и шелест океана. После поездки остановитесь и вкусно позавтракайте.

5. Отправиться на снорклинг к рифу

Плавание с маской и трубкой – одно из наиболее востребованных туристических развлечений на Мальдивах.

Выбирая гостиницу, убедитесь, что у нее есть собственный риф, где можно поплавать среди диковинных рыб и растений под руководством инструктора. Снорклинг – удивительная возможность исследовать подводный мир с тысячей обитателей.

Снорклинг
Снорклинг

6. Встретить самый красивый закат в жизни

Устройте себе незабываемый ужин с видом на заходящее солнце. Закажите в ресторане самые вкусные местные блюда и не думайте о фигуре: этот вечер вы запомните на всю жизнь, и в нем нет места ограничениям.

Тунец и другие морепродукты на гриле, карри, жареные креветки, лапша, свежие салаты – выбирайте из представленных мальдивских блюд то, чего точно не попробуете дома.

Закат на Мальдивах
Закат на Мальдивах

7. Сделать фото для Instagram

Мальдивы, как и Бали, это самый инстаграмный курорт на планете. Именно с островов блогеры, селебрити и просто счастливые люди, побывавшие здесь, привозят красивейшие фотокарточки на фоне белого песка и синевы прибрежных вод.

Сделайте пару снимков в номере, на вилле и у бассейна, на пляже и за едой в ресторане – памятные фото будут согревать вас спустя годы.