Кипр. Песчаные пляжи Айя-Напа

Кипр. Песчаные пляжи Айя-Напа

Кипр издавна славится своими чудесными курортами, и это вполне заслужено. Небольшой остров располагает почти сотней пляжами, среди которых самым популярным является Айя-Напа. Когда-то это была маленькая деревушка, сегодня же – шумный и оживленный молодежный курорт. Золотые песчаные пляжи и великолепная бирюза моря привлекает гостей со всего света. Здесь для туристов обеспечены самые различные виды активного отдыха. Изумляют своим насыщенным колоритом многочисленные празднества и фестивали.

Стоит отметить, что курорт Айя-Напа весьма популярен среди молодежи. Это обусловлено наличием здесь огромного количества баров, клубов и дискотек, которые не торопятся расставаться с гостями даже в ночное время. А для семей с детьми Айя-Напа рада предложить отдых на широких песчаных пляжах с мелководной прибрежной линией плюс развлечения в аквапарке.

В качестве познавательного отдыха можно совершить экскурсию по достопримечательностям Айя-Напы. В центральной части города располагается возведенный венецианцами монастырь Агияс Напас, во дворе которого красуется восхитительный мраморный фонтан закрытый куполом. Можно полюбоваться местной реликвией 600-летним тутовым деревом, растущим недалеко от небольшой часовенки.

Посещение музея морской жизни оставит яркие впечатления от знакомства с разнообразием морской флоры и фауны.

Многообразие аттракционов в аквапарке Waterworld порадует не только детишек, но и взрослых. Тематический аквапарк выполнен с использованием декораций по мотивам мифов и преданий древней Греции.

Побывав в местном Луна-парке, посетителям предоставляется возможность открыть для себя мир развлечений и аттракционов курорта Айя-Напы.

В самом ярком и насыщенном облике Айя-Напа предстает в ночное время, когда начинают свою деятельность многочисленные дискотеки, бары и клубы. Любители развлечений могут распевать в караоке, танцевать, а гурманы наслаждаться изысканностью местных блюд и знатным кипрским вином.

Айя-Напа – это молодежный, шумный, многолюдный и очень дружелюбный курорт, где ночные тусовки с первыми лучиками солнца мягко перетекают на золотистые пляжи. Он со всего мира влечет клубберов, желающих оторваться на всю катушку. И, тем не менее, Айя-Напа сохраняет статус и семейного курорта. Прекрасные удобные местные пляжи – лучшие на Кипре. Прозрачная вода, белый песок и отсутствие каменистых пляжей создают незабываемый отдых и любителям моря.