Бюджетный отдых за границей. Беларусь

Бюджетный отдых за границей. Беларусь

Все мы любим отдыхать и многие из нас не хотят проводить свои долгожданные отпуска на родине. Ну конечно, ведь и мир посмотреть хочется. Но часто бывает так, что нашему желанию побывать за границей мешает нехватка денег, однако расстраиваться не стоит.

Мы составили топ стран, в которых вы сможете побывать и при этом не сильно потратиться.

Мы решили брать в расчёт отдых на 14 дней на двоих .

Первое место : Беларусь.

Вы скажете , да что там вообще смотреть и зачем туда ехать, однако в нашей дружественной Беларуси очень даже красиво. В столице Беларуси - Минске советую вам посетить Минский замок , зоопарк , Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной Войны и в живую увидеть очень красивую Национальную Библиотеку Беларуси. Так же В Минске можно прогуляться по паркам , сходить к нулевому километру и посетить Собор Пресвятой Девы Марии.

Национальная библиотека
Национальная библиотека

Но, если вы думаете , что это все : вы сильно ошибаетесь.

Если вас интересуют исторические достопримечательности города , то сходите на экскурсию в Верхний Город. Это историческая часть города, в которой располагаются : гостиный двор, Минский театр и ещё огромное множество других достопримечательностей.

Ещё вам стоит посетить Минскую городскую ратушу. Постройка этого здания датирована ещё далеким 17 веком, но ,к сожалению, в первозданном виде до наших дней оно не сохранилось. Мы можем увидеть лишь его реконструкцию, но белорусские мастера очень хорошо поработали над восстановлением ратуши. На первом этаже находится музей, а над музеем проходят заседания и встречи именитых гостей. Возле Ратуши находится прекрасный сквер, в котором обязательно стоит прогуляться.

Недалеко от музея истории ВОВ расположен обелиск "Город-герой". Посетив этот обелиск вы сможете поближе узнать историю города и страны в целом.

Обелиск "Город-герой"
Обелиск "Город-герой"

Но ведь Белоруссия - это ведь не только Минск. По этому за пределами столицы вас будут ждать живописные синие озёра, шикарные замки и необъятные леса.

За пределами Минска стоит побывать в Мирском замке. Это музейный комплекс , который перенесёт вас в 15 век. Это очень мощный замок, по которому точно стоит погулять.

Мирский замок
Мирский замок

А для любителей воды в Буларуси есть шикарные Красносельские карьеры. Природа там просто изумительна.

Что то мы совсем отвлеклись от цен на отдых.

Двухместный номер в гостинице стоит от 1.500 рублей

Две койки в Хостеле обойдутся в 1100 рублей

Красносельские карьеры
Красносельские карьеры

А если вы решите снять квартиру , то это выйдет где то в 2000 рублей

На еду вам тоже не придётся особо тратится. Цены в кафе и ресторанах у них приблизительно такие же как у нас.

Да и на транспорт и развлечения у вас не будет уходить больше 1000-2000 в день.

Итого каждый день ваши расходы примерно будут составлять :

  • 1500-2000 жильё
  • 1000-2000 еда
  • 1000-2000 развлечения.

То есть , вы спокойно сможете уложиться в 4 тысячи рублей на двоих. По моему очень даже не плохо!