Что не стоит делать в других странах

Что не стоит делать в других странах

Мечты о загранице, в особенности с приходом лета, так и греют душу и мотивируют продуктивнее работать на протяжении года. Однако, прежде чем отправиться на отдых в другие страны, важно целиком и полностью собраться и вооружиться необходимыми знаниями. Процесс сборов заключает в себя не только сбор нужных вещей, а также документов, но также и знания законов страны, в которую вы планируете отправиться. Ведь со своим уставом в чужой храм не входят.

Какую страну вы бы ни выбрали для путешествия, в каждой из них имеется свой свод законом, регламентирующий поведение гостей, а также самих жителей. Большое количество стран может удивить собственными правилами, однако знать и исполнять их обязуется каждый.  

Что нельзя делать в некоторых странах

  • Под запретом на Аляске заходить за иную сторону якорных стоянок. А все потому, что при приливе песок способен так затянуть человека, что вытащить оттуда его будет невозможно. Однако находятся зеваки, которые пренебрегать этим правилом.
  • Америка – страна, которая может похвастать своим колоритом иностранных жителей. Однако касаться других людей нельзя ни в коем случае. В особенности это правило распространяется на детей. Власти Америки даже обладают правом ареста такого человека.
  • Правило в Дубае схоже с предыдущим, однако имеет и определенные отличия: запрещено прикасаться к человеку, который относится к сотрудникам полиции. За нарушение такового могут даже заключить в тюрьму на 10 суток. Поосторожнее с этим!
Запрещено прикасаться к человеку, который относится к сотрудникам полиции
Запрещено прикасаться к человеку, который относится к сотрудникам полиции
  • Дубаи богаты на наличие правил и следующим из них является заперт курить, а также плеваться на городских улиц. За правонарушения такого рода предусмотрены санкции, а также штрафы.
  • Женщины, это правило теперь относится именно к вам! Вам запрещается ездить в Индию одним. А все потому, что именно там наиболее часто происходят ограбления, насилие, а в некоторых регионах даже убийство.
  • Во время путешествий по Венесуэле не рекомендуется с приходом сумерек разгуливать в одиночку, полицейским здесь доверять нельзя. Кроме того, сотрудников и вовсе лучше обходить стороной, ничего не спрашивая, в особенности, когда речь заходит о помощи либо о том, что показать дорогу.
  • Где бы вы ни находились, запрещается доставать кошелек в общественном месте, при этом также под запретом разговаривать по телефону на улицах чужой страны.
  • На территории Латвии запрещено прикасаться к памятникам руками, а также близко к ним подходить. Уж если вы и собираетесь запечатлеть кого-либо у предмета искусства, то лучше, чтобы человек находился на небольшом расстоянии от него.
  • На просторах Новой Зеландии запрещается прикасаться к козам. Кроме того, под запретом разного рода высмеивания традиционных танцев местного населения. Разумеется, злить их также нельзя.
На просторах Новой Зеландии запрещается прикасаться к козам
На просторах Новой Зеландии запрещается прикасаться к козам
  • Отправляясь в Литву вам следует знать, что в этой стране нельзя нарушать чье-либо личное пространство. Каждый житель этой страны крайне ценит свою «территорию» и считает ее просто напросто святой. Также нельзя улыбаться каждому и проявляться радость – это может обернуться плохо для вас.
  • Нельзя громко разговаривать в Японии, а также и рассказывать о своих событиях жизни в общественном транспорте. Кроме того, прием пищи в общественном городском транспорте также запрещен.
  • Таиланд – прекрасная страна со своими особенностями. Однако помимо них, эта страна богата и на большое количество священных правил, нарушать которые непозволительно! Так, запрещается отрицательно говорить о королевском семействе. За разговоры такого рода человек может очутиться на 15 лет в колонии за то, что оскорбил монашескую особу.
  • Еще одним запретом Таиланда является одеваться в откровенные наряды яркого цвета в то время, когда туристы отправляются в монастыри, а также святые места. В Таиланде следует обязательно следует за своей головой, чтобы та ни к чьей другой не прикоснулась.
  • Отправляясь в Перу, знайте, что садиться в машину незнакомца ни в коем случае нельзя! Также под запретом разговаривать с незнакомыми людьми, а также и заходить в дом к чужому человеку.
  • В Перу также под запретом угощать незнакомца, как сладостями, так и другими продуктами питания.

Каждая страна включает в себя большое количество правил и законом, каждые из которых обязательно к соблюдению как местным жителям, так и для приезжих. Лишь при таких условиях пребывание в чужой стране подарит вам море положительных эмоций.