Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии

Одно из самых живописных мест для отдыха-это, конечно же, Абхазия. Здесь удивительной красоты природа. В Абхазии есть все: море, горы, водопады и удивительной красоты озёра.

Сегодня мы поговорим о том, где отдохнуть в Абхазии и сколько это будет стоить. Наступил сентябрь и значит самое время поговорить об отдыхе в Абхазии , так как именно в сентябре там бархатный сезон.

Ну что, начнём:

Климат в Абхазии очень мягкий , летом температура летом примерно около 25-30 градусов. Огромный плюсом является то, что для полёта в Абхазию не нужна виза и загран паспорт , по этому лучше ехать туда по Российскому паспорту.

Куда сходить?

  • Пицунда - это курортный городок на побережье чёрного моря. Пляны в основном галечные. Отелей в Пицунде не много , но комфортнее всего отдыхать в пансионате Ривьера. Там есть и бассейн и питание включено. Там можно отдыхать как с парами так и с детьми. Второй по популярности идёт гостиница "Пицунда". Эта гостиница имеет не только сауну с бассейном , но ещё и собственный спорт-комплекс. Так же многие предпочитают снимать комнаты в частном секторе. Цены здесь довольно демократичные, но минусом является то, что готовить вам придётся самим , но в принципе можно договориться с хозяйкой дома хотя бы насчёт завтраков.
Пицунда
Пицунда
  • Гагра. Микроклимат в Гаграх создан для идеального пляжного отдыха.Горы заслоняют курортный город от ветров и холода. В Гаграх есть не мало гостинец , но мы рекомендуем вам : прибрежный мини отель "Анна". Номера в этом отеле оборудованы чайником , спутниковым ТВ и душевой кабиной. "Тихий дон" отель с демократичными ценами , где в номерах есть кондиционер тв , душ и беслатный wi-fi. Отель "Абата" имеет 4 звезды и все для комфортного отдыха. Как и в Пицунде , дешевле всего отдохнуть в частном секторе. Если вы найдёте дом в 5-10 минутах ходьбы от моря , то комната в неё может обойтись вам всего в 600-800 рублей.
Гагра
Гагра
  • Алахадзы. Это ещё один курорт Абхазии, который находится по середине между городами Гагра и Пицунда. Здесь не так много туристов и в этом городе всего один отель. Но стоит сказать , что "Paradise Beach" - это очень современный отель с комфортными номерами и вкусным питанием. Так же , тут есть частный сектор на любой вкус и кошелёк.
Алахадзы
Алахадзы
  • Гадаута. Тихий Абхазкий городок с очень красивыйшей природой. Отдых в Гадауте отлично подходит любителям спокойного отдыха. Цена за съём тут не высокая комнаты или номера в пансионатах обойдутся вам примерно в тысячу рублей в сутки.
Гадаута
Гадаута
  • Столица Абхазии - Сухум. Сухум- это отличный курорт , который подойдёт для любого вида отдыха: семейный , молодёжный , экскурсионный и так далее. Очень красивый и ухоженный город. Цены здесь демократичные. Стоимость номеров начинается от двух тысяч.
Столица Абхазии - Сухум
Столица Абхазии - Сухум

Надеюсь вам было интересно узнать о лучших курортах Абхазии. Огромное спасибо за внимание!