Бюджетный отдых. Молдова

Бюджетный отдых. Молдова

Когда мы выбираем место для отдыха, мы редко думаем о такой стране как Молдавия и очень зря. Да, Молдавия не так популярна среди туристов , да что скрывать, многие даже ничего не слышали об этом стране. Тем не менее, эта страна имеет достаточно богатую историю и следовательно огромное количество достопримечательностей.

Предлагаю сначала поговорить о том, что можно посмотреть в Молдавии, ну а после расскажем вам про цену отдыха.

Мы приведём вам список самых значимых достопримечательностей страны:

  • Кишиневский ботанический сад. Одна из главных достопримечательностей Молдавии - это ботанический сад в городе Кишинев. В нем собраны огромное количество разных растений начиная от привычных нам , заканчивая растениями тропического и субтропического происхождения. Любителям отдыха на природе здесь точно должно понравится.
Кишиневский ботанический сад
Кишиневский ботанический сад
  • Монастырь Курки, построенный в 18 столетии. Этот необычайной красоты монастырь находится на вершине холма, окруженного лесами. Поднявшись на вершину, вы увидите не только сам монастырь с прилегающими к нему постройками но и исключительно красивейший пруд, сделанный из камня.
Монастырь Курки
Монастырь Курки
  • Как и в любой другой стране, вам нужно сходить в национальный музей, для того ,чтобы ближе познакомится с культурой государства. Здание музея - это бывшее общеобразовательное учреждение для мужчин, которое являлось первым образовательным учреждением в Молдавии. Стоит сказать, что посетив музей вы увидите не только экспонаты, посвящённые истории Молдавии , но так же огромное множество археологических раскопок со всего мира.
Музей
Музей
  • Скальный монастырь Цыпова- это место, в котором ничего не изменилось с древних времён. Побывав там, вы будто переместитесь во времени. Сам монастырь является историческим памятником с множеством историй и легенд. Кроме самого монастыря, вы так же увидите несколько очень красивейших водопадов, от которых дух захватывает.

Теперь давайте поговорим о ценах на отдых( в расчёт берутся цены на двоих взрослых):

Проживание: Квартира в центре города обойдётся вам в 1300-1700 рублей в стуки. Номер в трёхзвёздочном отеле будет стоить около 1700 рублей.

Проезд: стоит всего 0,22 доллара , то есть около 13 рублей

Экскурсии обойдутся примерно от 700-1500 рублей.

Обеды в кафе будут стоить около 1000 рублей.