Отдых в Испании. Барселона Гауди

Отдых в Испании. Барселона Гауди

Доброго времени суток, дорогие друзья! Если вы решили отправиться на отдых в прекрасную солнечную Испанию и не знаете, что посмотреть, то эта статья определённо для вас.

Мы решили рассмотреть отдых в Испании именно с культурной точки зрения. Мы подготовим для вас маршрут по самым популярным туристическим городам и их достопримечательностей.

Самыми популярными среди туристов является такие города как: Барселона, Мадрид, Севилья. Именно про достопримечательности этих самых городов мы и расскажем.

Начнём с Барселоны. Это столица Каталонии , что является областью Испании. Это один из наиболее больших городов Испании, население Барселоны составляет более 5,5 миллионов человек.

Самые известные и интересные культурные места города неразрывно связаны с архитектором Антонио Гауди. Именно он спроектировал Храм Святого Семейства, Парк Гуэля и Дом Бальо.

Обо всём по порядку:

  • Храм Святого Семейства - это церковь , которая была построена архитектором Антонио Гауди с денег, собранных с частных пожертвований. Это, довольно высокое здание, высотой 172 метра удивляет своей внутренней и наружной красотой. Не смотря на то, что сбор пожертвований на строительство храма началось ещё в далёком 1882 году, храм был освящен и полностью достроен лишь в 2010 году. По моему, этот объект является одним из самых долгостроющихся зданий во всём мире. Не смотря на то, что Храм был открыт лишь в 2010 году, он стал одной из главных достопримечательностей столицы Каталонии. Например, в 2006 году, стройку этого самого храма посетили более 2,6 миллионов человек, чтобы сделать свои пожертвования.
Храм Святого Семейства
Храм Святого Семейства
  • Ещё одним не мало известным туристическим объектом является Парк Гуэля. Как и Храм Святого Семейства , он был спроектирован архитектором Гауди. Однако его строительство не было столь долгим. Изначально парк был задуман, как жилая зона с элементами сада. На такую задумку было выделено более 17га площади и в период с 1900 по 1914 год шло строительство.Ранее это была пустынная местность , сильно удалённая от центра Барселоны и была ничуть не привлекательной. На аукционе архитектор Гауди выкупил 15 гектаров земли и решил построить там маленький город использую концепцию город-сад. Все дома, построенные Антонио Гауди отлично сохранились , и вы имеете возможность побродить по архитектурному творению известного Каталонского скульптора.
  • Дом Бальо - это жилой дом, который был построен Гауди по заказу одного текстильного магната в 1877 году. Здание славится крайне необычной архитектурой, так что всем любителям красивых зданий , советую посетить этот Дом Бальо.

Разумеется в столице Каталонии ещё огромное множество достопримечательностей , однако в этой статье мы решили рассказать вам о самых популярных строениях Гауди, которые обязательно следует посетить всем туристам.