Отель Kata Sea Breeze Resort 3.5* (Пхукет, Таиланд)

Отель Kata Sea Breeze Resort 3.5* (Пхукет, Таиланд)

Отель второй пляжной линии «Ката Си Бриз Резорт» лежит на склоне холма в окружении гор и тропической растительности. До знаменитого пляжа Ката Бич от отеля пешком нужно идти примерно 20 минут, но можно доезжать на, ходящих по расписанию, электромобилях «Шаттл».

Для размещения гостей в отеле есть три четырёхэтажных здания, снабжённых лифтами. В номерах можно расположиться вдвоём или добавить ещё кровать по требованию. Номера с балконами, вид с которых открывает картину бассейнов, водопада или тропического сада. Кондиционер, вентилятор, душ, телевизор, термопот, платный интернет, а также мыши и муравьи, устаревшая сантехника, но в остальном чистота и ежедневная бесперебойная уборка, быстрое устранение неполадок отзывчивым персоналом.

Территория отеля не большая, но достаточная для прогулок, бассейнов. Бассейнов два, они имеют отделения для детей, обустроенные горками. Один из бассейнов соединён с водопадом и имеет уголок с джакузи. На террасе бесплатные шезлонги, зонтики, бар. Также есть услуги массажистов, спа, оздоровительного цента, тренажёрного зала и фитнес-центра.

Покушать можно в любом из трёх ресторанов отеля. Они предлагают блюда тайской и европейской кухни. В стоимость путёвки включаются только завтраки, как и во многих Таиландских отелях. Завтраки разнообразные, свежие, вкусные, отдельно предоставляется меню для детей. Обедать и ужинать можно не только в барах и ресторанах самого отеля, но и в многочисленных, расположенных в округе местах общественного питания.

Экскурсоводы предлагают посетить знаменитый храм Будды, изучить историю города Пхукет или совершить морскую прогулку на острова. Популярен отдых на острове Симеланы, где желающие могут заняться дайвингом. Пляж Ката чистый с песчаным покрытием, услуги на нём платные. Вход в море удобный, но частые волны мешают далеко заплывать.

Гостями отеля чаще являются пожилые люди и семейные пары, это спокойное место для тихого отдыха. Дети тут могут только порезвиться в бассейнах, провести свободное время в игровой комнате или с нанятой родителями няней, сходить на площадку городского парка, также для них готовят специальные завтраки.